Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


BFM.Ru, 29 января 2021 г.

Владимир Черников: «В условиях падения ставок и высокой волатильности все клиенты ощущают потребность в комплексной страховой защите»
866 просмотров

Генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников рассказал об итогах 2020 года, прогнозах на будущее, тенденциях и новых продуктах, которые вскоре выйдут на рынок.

Хотелось бы начать с общей ситуации на рынке страхования жизни. Как страховщики пережили сложный 2020 год? Как пандемия повлияла на сектор страхования жизни?

Владимир Черников: 2020 год показал нам, что достаточно сложно делать долгосрочные прогнозы. При этом в связи с востребованностью страховых услуг наблюдается рост рынка страхования жизни. По итогам третьего квартала прошлого года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года страховые премии в сегменте страхования жизни остались практически на том же уровне. Небольшое увеличение в размере 4%, наверное, не говорит об активном росте. Несмотря на то что четвертый квартал 2020 года принес нам вторую волну пандемии, учитывая текущую ситуацию на рынке, можно предположить, что рынок сможет как минимум остаться на том же уровне, а возможно, даже покажет небольшой рост.

Страховой рынок отреагировал на пандемию появлением специальных услуг. Например, в прошлом году можно было застраховаться от коронавируса. Насколько востребованным оказался данный продукт?

Владимир Черников: В нашей компании таким профильным продуктом стала программа «СтопКоронавирус». Она была выпущена на рынок в конце апреля прошлого года. И надо отметить, что тут же стала очень востребованной клиентами.

Для получения страховки от коронавируса не нужно было приносить справок, подтверждающих наличие заболевания. Человек чувствовал себя плохо и оформлял страховку, опираясь на симптомы. Он не сдавал тест ранее, он сдавал его только после покупки продукта, что позволяло обмануть страховые компании.

Сталкивались ли вы с подобными ситуациями? Как рынок борется с этой проблемой?

Владимир Черников: К сожалению, такие случаи есть. Поэтому наш продукт, который продается онлайн, построен таким образом, что покрытие начинает действовать только через десять дней. На сегодняшний день мы выплатили порядка 36 млн рублей при 17 тысячах застрахованных. Но увидев и проанализировав клиентское поведение, мы вынуждены корректировать продукт. Таким образом, мы расширили покрытие, но для продуктов онлайн приняли решение выставить временную франшизу, позволяющую минимизировать подобные риски. При этом в продукт включен бесплатный сервис «Телемедицина» одного из ведущих клинических учреждений. Услуга доступна по всей стране. Можно находиться где угодно, главное, чтобы был доступ к интернету.

Если говорить о более сложных страховых продуктах, какие из них более актуальны в 2020 году: накопительные или инвестиционные?

Владимир Черников: Инвестиционные страховые продукты, которые долгое время являлись драйвером роста, конечно, несколько потеряли в объеме премий. На первый план вышли продукты накопительного страхования жизни. Востребованность накопительных продуктов, конечно же, связана с современной конъюнктурой рынка.

Поскольку в условиях падения ставок и высокой волатильности все клиенты ощущают потребность и в комплексной страховой защите, и в гарантированном решении с возможностью регулярно откладывать денежные средства на формирование финансовой подушки. Другими словами, люди хотят получить гарантированный доход по договорам страхования жизни.

К таким решением относится, например, наш страховой продукт «Грани здоровья». Эта программа позволяет держать под контролем текущее состояние застрахованного лица за счет прохождения регулярных обследований организма. Тем самым мы обеспечиваем возможность для клиентов в течение действия договора прикоснуться к нашему продукту, понять, как он работает, и пользоваться им. Самое главное, что этот продукт обеспечивает современным лечением в случае диагностирования критического заболевания и предусматривает возврат 100% взносов по истечении срока действия программы. «Грани здоровья» покрывают заболевания, лечение которых требует серьезных финансовых затрат.

Во время пандемии многие решили приобщиться к здоровому образу жизни. Вы как страховая компания заметили этот тренд? Какие продукты предлагает страховой рынок?

Владимир Черников: В настоящий момент мы прорабатываем продукты накопительного страхования жизни с опцией защиты здоровья и прохождения обследований и по другим программам. Это не только онкология, но и решения, связанные с лечением позвоночника, суставов. Особое значение мы придаем институту материнства. Продукт, который мы создали, — это продукт с единовременным взносом, включающий покрытие медицинских расходов, связанных с планированием семьи, ведением беременности, дородового наблюдения, родовспоможением. И самое главное, что в течение первого года после рождения ребенка при необходимости оказывается круглосуточная поддержка врача. Конечно, этот продукт не является дешевым, но, самое важное, что все эти денежные средства по истечении действия договора возвращаются клиенту.

Есть также программа «Авантаж» — классический продукт накопительного страхования жизни, который предоставляет клиенту возможность обеспечить защиту жизни, здоровья и сформировать накопления. Базовая часть программы «Авантаж» накопительного страхования жизни предусматривает 100-процентный возврат капитала плюс инвестиционный доход.

Разница между страховыми компаниями, специализирующимися на продуктах страхования жизни, и классическими страховыми компаниями заключается в том, что мы развиваем продукты, которые реагируют на здоровый и активный образ жизни, формируя тренды в области здоровья, выстраиваем работу с упором на превентивную медицину, обеспечивая тем самым финансовую подушку безопасности.


  Вся пресса за 29 января 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Тенденции, Страхование жизни, Страхование от несчастных случаев, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт